KPU Bau-Bau Tetapkan 25 Anggota DPRD Terpilih, Ini Nama-Namanya

939
KPU Baubau umumkan calon
Komisioner KPU Kota Baubau saat pembukaan Rapat Pleno Terbuka di Hotel Ratu Rajawali pada Senin, 12/8/2019.

Faktual.Net, Baubau, Sultra. Komisi Pemilihan Umum (KPU) Kota Baubau mengumumkan 25 nama calon DPRD terpilih Kota Baubau melalui Rapat Pleno Terbuka KPU Hasil Pemilihan Umum (Pemilu) 2019 di Hotel Ratu Rajawali pada Senin, 12/8/2019.

Rapat Pleno Terbuka ini dihadiri dari Forum Komunikasi Pimpinan Daerah (Forkopimda), Badan Pengawas Pemilu (Bawaslu), Pimpinan Partai Politik, dan saksi calon legislatif (caleg) se-Kota Baubau.

Edi Sabara, selaku Ketua KPU Kota Baubau mengungkapkan bahwa pleno terbuka KPU Kota Baubau tersebut harusnya mengikuti tahapan pemilu, namun terkendala atas gugatan dari beberapa caleg di Mahkamah Konstitusi (MK).

“Kami menunggu penetapan hasil putusan MK, alhamdulillah sudah selesai dan sekarang baru bisa di umumkan” ujarnya

La Ode Fridi, Koordinator Divisi Hukum KPU Kota Baubau mengharapkan agar semua caleg yang terpilih bisa memperjuangkan aspirasi masyarakat kota Baubau dengan baik.

Baca Juga :  Mastri Susilo "Sultra Harus Merdeka Dari Mal Administrasi"

“Semoga calon yang terpilih bisa menjaga amanah rakyat dan bisa membawa perubahan yang lebih baik untuk masyarakat kota Baubau kedepannya” tutup mantan Ketua Umum Dewan Pimpinan Daerah Ikatan Mahasiswa Muhammadiyah Sulawesi Tenggara (DPD IMM Sultra) tersebut.

Adapun nama-nama Anggota DPRD Kota Baubau Periode 2019-2024 yang terpilih:

Dapil I
1. Feto Daud,SE., M.Si (PKB) 636 suara.
2. Drs. Nasiru (Gerindra) 901 suara.
3. Asaad Adi Karim (PDIP) 1566 suara.
4. H. Jahari, SE. (Golkar) 1344 suara
5. Ardin Jufri, ST. (Golkar), 1248 suara.
6. Muhamad Ahadyat Zamani, ST., MT. (Nasdem) 833 suara.
7. La Madi (Berkarya) 1200 suara.
8. La Ode Abdul Tamin, SH. (PKS) 530 suara.
9. Sitti Suhura, S.Ag., M.Pd. (PPP) 705 suara.
10. H. Kamil Adi Karim, SP. (PAN) 1643 suara.
11. Noor Gemilang Siradja, S.IP. (Hanura) 703 suara.

Baca Juga :  Lomba Kelurahan, Tomalaou Raih Juara 2 Tingkat Nasional

Dapil II
1. Haryono Hafied (PKB) 832 suara.
2. Acep Sulfan (Gerindra) 819 suara.
3. Nur Aksah (PDIP) 727 suara.
4. H. Rusdin, S.I.P (Golkar) 820 suara.
5. Hj. Roslina Rahim (Perindo) 1466 suara.
6. La Ode Sahirun (PAN) 1046 suara.
7. Rosni, SE (PBB) 1262 suara.

Dapil III
1. Alianti, S.Pd (PKB) 806 suara.
2. Drs. La Ode Hadia, M.Si (Gerindra) 718 suara.
3. Muhamad Yumardin Haeruddin, S.Km., M.Kes (PDIP) 822 suara.
4. Farida Gimaruddin, S.Pi (Golkar) 842 suara.
5. Baniu (Nasdem) 796 suara.
6. Drs. H. Masri, M.Pd (PAN) 821 suara.
7. La Ode Yasin (Hanura) 895 suara.

Reporter : La Ode Subroto

Berikan Komentar Anda Pada Berita Ini
Bagikan :